INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный банк отозвал лицензии у пяти страховых компаний


За год лицензий лишились более двадцати страховых компаний.



20.08.2015 23:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2551

Центральный банк отозвал лицензии у пяти страховых компаний

Сегодня стало известно о том, что Центральный банк отозвал лицензии  у пяти страховых компаний. Так, лишились права на осуществление страховой деятельности: «Моя страховая компания», СК «Восток-Альянс», СК «Факел», СК «Гарант А».



В ЦБ пояснили, что лишение лицензий вышеупомянутых компаний стало вынужденной мерой в связи с допущенными ими нарушениями. В частности, они не соблюдали требования регулятора к платежеспособности страховщиков и к финансовой устойчивости и платежеспособности. Также компании не смогли устранить выявленные в их деятельности нарушения страхового законодательства.


Банк России отозвал лицензию на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств акционерного общества «Цюрих надежное страхование». Данное решение принято в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике банка России».


Кроме того, Центробанк оставил без лицензий ряд страховых брокеров, в том числе СБ «Главрезерв», ООО СБ «Еврогарант», «Страховой брокер Страховое обеспечение юридической защиты», ООО «Страховой брокерский дом "Славянский"». Ранее лицензии данных компаний были приостановлены, но в связи с неустранением нарушений, впоследствии были отозваны.


Также ЦБ приостановил действие лицензий ООО «СК "Полис"» и ООО «СК "Практика"».
 
В соответствии с действующим законодательством, после отзыва лицензий компании не могут осуществлять страховую деятельность, но исполняют обязательства по уже заключенным договорам. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления