INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк поддержит финансовые организации в связи с ростом волатильности на рынках


Регулятор сообщил о принятых мерах



22.02.2022 21:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
5960

Центробанк поддержит финансовые организации в связи с ростом волатильности на рынках

Финансовые организации получат господдержку в связи с ростом волатильности на рынках. О принятых на высшем уровне мерах сообщили в Центробанке РФ.

«В целях адаптации финансового сектора к возросшей волатильности Банк России предоставляет финансовым организациям возможность до 1 октября 2022 года отражать в отчетности акции и облигации по рыночной стоимости на 18 февраля 2022 года», - сказано в сообщении регулятора.

Ранее рынки отреагировали на возрастание напряженности на востоке Украины. Ситуация в сопредельном с РФ государстве остается в центре внимания мировых новостей уже не первую неделю. Пока ситуация не была столь острой, рубль нес небольшие потери и даже мог частично их отыгрывать. Вчера же российская валюта серьезно пострадала: доллар подорожал до 80,75 рубля, евро взлетел до 91,25 рубля. Сейчас эксперты выдвигают разные предположения, касающиеся курсов валют. Точные выводы делать они не спешат: все будет зависеть от заявлений президентов и решений, принимаемых международными организациями.

Напомним, в британском издании The Telegraph заявили, что российский лидер Владимир Путин продемонстрировал слабые точки западного мира и одержал геополитическую победу над США и Европой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления