INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкий поток подорожал


Реализация проекта будет стоить 7 миллиардов евро.



08.02.2018 18:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1504

Турецкий поток подорожал
На строительство «Турецкого потока» потребуется больший объем денежных средств, чем предполагалось ранее. Если изначально «Газпром» оценивал общую сумму капиталовложений в шесть миллиардов долларов, то теперь речь идет о семи миллиардах евро. «Также мы не исключаем возможность проектного финансирования, но хочу сказать, что исходя из существующей реальности, в которой мы живем и работаем, скорее всего «Турецкий поток» будет изначально профинансирован из бюджета «Газпрома» и в дальнейшем профинансирован в виде выпуска проектных облигаций, как это произошло с «Северным потоком», - рассказал заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

Напомним, к строительным работам на объекте «Газпром» приступил в мае 2017 года. В совокупности за прошлый год компания инвестировала в проект почти девяносто три миллиарда рублей. Предполагалось, что в 2018 году в «Турецкий поток» будет вложено почти вдвое больше.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что для строительства второй нитки «Турецкого потока» России необходимо получить гарантии Еврокомиссии. Глава МИД отмечал, что РФ может рассмотреть разные варианты маршрутов газопровода.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления