INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция надеется на 2,5 миллиона туристов из России в этом году


В 2015 там отдохнуло 4,5 миллиона россиян.



05.04.2016 12:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1620

Турция надеется на 2,5 миллиона туристов из России в этом году
Несмотря на обострение отношений с Россией и санкции, Турция надеется, что в этом году ее посетит 2,5 миллиона российских туристов. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Махир Унал. 

«Я считаю, что в этом году около 2,5 миллиона граждан РФ приедут в Турцию, поскольку отношения между странами стали восстанавливаться. Нехватку мы постараемся компенсировать, привлекая больше местных туристов и туристов из Ирана», - сказал чиновник. Он также отметил, что в прошлом году Турцию посетили 4,5 миллиона отдыхающих их  России.

Унал настроен позитивно и докладывает, что турпоток в этом году сократился лишь на 20%. Во второй половине весны министр ждет активизации туристов. Он рассказал, что его ведомство постоянно ведет переговоры с туроператорами, но часто они ставят неприемлемые условия, поэтому приходится занимать выжидательную позиции.

Отметим, отношения Турции и РФ ухудшились после того, как в конце 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик недалеко от сирийско-турецкой границы. Российская авиация в этом районе наносила удары по боевикам ИГИЛ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления