INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция согласилась выплатить компенсацию за сбитый российский бомбардировщик


Эрдоган готов подкрепить извинения делом.



28.06.2016 10:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1462

Турция согласилась выплатить компенсацию за сбитый российский бомбардировщик
Власти Турции согласились выплатить России компенсацию за сбитый в ноябре 2015 года бомбардировщик Су-24. Ранее сообщалось, что президент Эрдоган направил в Москву письмо с официальными извинениями за инцидент, из-за которого отношения двух стран резко охладились. О шагах Анкары к примирению сообщил премьер Турции Бинали Йылдырым.

«Этот кризис не нравится турецкому и русскому народам. В среду или четверг наш глава республики проведет телефонный разговор с господином Путиным»,- написал премьер в своем микроблоге Твиттер.

Тем временем Рамзан Кадыров прокомментировал письмо Эрдогана, написав пост в своем Instagram.

«Мы выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения о готовности решить проблему возмещения ущерба, привлечения к ответственности виновных. Я убежден, что Россия никогда не ставила цель беспричинно разорвать отношения с Турцией», - говорится в сообщении.

По подсчетам специалистов, турецкая экономика потеряла от российских санкций около 11 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления