INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уголовную ответственность могут ввести в РФ за производство табака без лицензии


С таким предложением выступили в Минфине



30.07.2021 17:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2272

Уголовную ответственность могут ввести в РФ за производство табака без лицензии

Министерство финансов России считает целесообразным ввести уголовную ответственность за производство и оптовую торговлю табачной продукцией без лицензии. Содержащий данное предложение законопроект уже представлен на портале проектов нормативных правовых актов.

Напомним, в настоящее время статья 171.3 Уголовного кодекса РФ устанавливает наказание за незаконные производство и оборот этилового спирта и алкоголя. Если инициатива ведомства будет поддержана на высшем уровне, норму дополнят положением и о табаке.

В соответствии с действующим законодательством, производство, поставки и хранение, а также розничная продажа спирта и алкоголя без лицензии наказывается штрафом в сумме 2-3 миллиона рублей. Правда, речь идет только о тех случаях, когда преступление было совершено в крупном размере. Предусматривают санкции и лишение свободы на срок до трех лет. За аналогичные действия, когда фигуранты объединились в группу, можно получить денежное взыскание в размере 3-4 миллиона рублей или отправиться за решетку на 5 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в России приняли закон о единой минимальной цене на табачную продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления