INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина ищет имущество «Газпрома» внутри страны


Цель – взыскать 6,4 миллиарда долларов.



22.05.2017 18:07
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1032

Украина ищет имущество «Газпрома» внутри страны

На днях стало известно, что сейчас украинские власти разыскивают внутри страны имущество, которое может принадлежать российской госкорпорации «Газпром». Цель украинского руководства  - взыскать с газодобывающей компании 6,4 миллиарда долларов в виде штрафа. Об этом СМИ рассказал глава Минюста Украины Павел Петренко.

Пока что полную информацию об этом власти держат в секрете, однако Петренко позволил рассказать о том, что сейчас страна ищет активы и имущество, чтобы изъять все в соответствии с украинскими законами. По словам Петренко, ведомство надеется, что дело завершится успехом.

В то же время неделю назад Высший суд Украины отказал «Газпрому» в пересмотре дела о отмене штрафа. Кроме того, Минюст уверен, что даже если имущество будет найдено и описано, этого не хватит для погашения штрафа, назначенного украинским судом, поэтому ведомству придется искать другие пути взыскания.

Напомним, хозяйственный суд Киева признал «Газпром» монополистом и выписал ему штраф за ущемление прав украинской газовой компании «Нафтогаз».

В то же время российская газодобывающая компания подала в суд на украинских коллег. Дело пока что складывается так, что скорее всего «Нафтогазу» придется распродать все свое имущество, чтобы расплатиться за российский газ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления