INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Узбекистан узаконил критовалютные операции


Более того, продавать, покупать и обменивать цифровые валюты можно не опасаясь налоговой службы.



24.07.2018 14:44
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1214

Узбекистан узаконил критовалютные операции
Данный закон был подписан президентом республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и вступит в силу 1 октября текущего года.

Законопроект был принят в рамках продвижения политики страны по развитию цифровых технологий, отдельное внимание в ней уделяется развитию цифровой экономики Узбекистана. Власти страны приняли постановление, в котором прописано, что инновационные технологии должны применяться во многих областях государственной деятельности, в том числе в системе гос. управления.

Несмотря на то, что в Узбекистане операции с криптовалютами не будут подлежать обязательному налогообложению, любой гражданин, желающий заняться майнингом криптовалюты или блокчейн-технологиями, должен будет в обязательном порядке получить соответствующие лицензии и разрешения.

Отметим, что в данном вопросе власти Узбекистана опередили Российскую Федерацию, так как в нашей стране вопрос с законодательным регулированием криптовалюты затянулся на неопределенный срок. Хотя не так давно появилась информация, согласно которой до принятия соответствующего закона, майнинг на территории России пока будет регулироваться с помощью Налогового кодекса РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления