INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уже вторую неделю подряд в России снижаются цены


Эксперты пока не хотят это ни с чем сравнивать.



11.08.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2501

Уже вторую неделю подряд в России снижаются цены
Уже вторую неделю подряд в Российской Федерации снижаются цены. Так, согласно данным официальной статистики, в России вторую неделю подряд наблюдается дефляция – со 2 по 8 августа она составила 0,1 процент. И, по словам специалистов, если учитывать нынешнюю ситуацию, это вполне значимое число. При этом эксперты отмечают, что на прошлой неделе был зафиксирован такой же показатель, что говорит о том, что цены в стране снижаются уже четырнадцать дней подряд.

Специалисты Росстата отмечают, что сильнее всего снизились цены на овощи – в целом на 3,5% –  помидоры подешевели на 10,7%, огурцы на 8,2%, картофель, морковь и белокочанная капуста – на 4,1- 4,9%. Помимо этого подешевела и рыба, куриные яйца, рис, макароны и вермишель – эти продукты за две недели стали дешевле на 0,1-0,3%.

При этом отмечается и то, что некоторые продукты и товары несколько подорожали. Так, сахар-песок прибавил в цене 0,6%, гречневая крупна и мясо курицы – 0,2-0,4%.

Также аналитики Росстата говорят, что со 2 по 8 августа автомобильный бензин и дизельное топливо подорожали на 0,1%, и в ближайшие несколько дней ожидается новое повышение цен, бензин и ДТ не хотят дешеветь.

К слову, многие эксперты считают, что дефляция в стране продолжится и захватит даже начало сентября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления