INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Alibaba успешно протестировали платежный сервис на блокчейне


Сначала его планируется использовать в Гонконге, а затем распространить на другие страны.



25.06.2018 16:35
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1641

В Alibaba успешно протестировали платежный сервис на блокчейне

Компания Ant Financial, платежное подразделение крупнейшей китайской корпорации в сфере онлайн-коммерции Alibaba, успешно протестировала и запустила международный сервис для расчетов на основе технологии блокчейна. Как пишет интернет-журнал ForkLog, первые проведенные в системе транзакции заняли всего три секунды.

По словам создателя компании Alibaba Group Джека Ма, пока новый сервис AliPayHK запущен в Гонконге, где он будет использоваться для расчетов с филиппинской платежной компанией Gcash. Это позволит проживающим в Гонконге филиппинцам переводить деньги за считанные секунды и не обращаться за помощью к посредникам. Это достаточно обширная клиентская аудитория, так как по имеющимся данным в Гонконге работают порядка 200 тысяч филиппинцев, которые составляют примерно 3 процентов населения этого административного региона Китая. В дальнейшем китайская компания намерена установить партнерские отношения с мобильными сетями связи, чтобы распространить действие сервиса на другие регионы, а со временем - и на весь мир.

Как сообщалось ранее, компания Ant Financial привлекла на развитие блокчейн-проектов инвестиции в размере 14 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления