INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ближайшие годы экспорт продовольствия из России может превысить импорт


Сейчас наша страна является крупнейшим производителем сахара.



02.03.2017 15:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1448

В ближайшие годы экспорт продовольствия из России может превысить импорт
Глава Минсельхоза РФ с уверенностью заявил, что в ближайшие годы экспорт продуктов питания из России может превысить импорт. Таким образом, наша страна станет нетто-экспортером продовольствия.

В ходе недавнего  заседания правительства по вопросам проведения сезонных полевых работ в 2017 году Александр Ткачёв рассказал, что Россия стремится к тому, чтобы поставлять за границу больше сельскохозяйственной продукции, чем закупать.

При этом он напомнил, что сельскохозяйственный импорт преобладал над экспортом последние два десятка лет, но сейчас можно заметить сокращение импорта и рост экспорта. Так, по итогам прошлого года, экспорт сельхозпродукции и продовольствия увеличился на 4 %, достигнув отметки в 17 миллиардов долларов.

Кроме того, Ткачёв отметил, что в настоящее время наша страна является крупнейшим в мире производителем свекловичного сахара, опережая Францию, Америку и ФРГ. Стать лидером удалось благодаря рекордному урожаю сахарной свёклы в 2016 году. Тогда её было собрано свыше 48 миллионов тонн. За счёт этого вырос и экспорт кондитерских изделий. В прошлом году он принёс России почти миллиард долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления