INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЕС появится база данных пользователей биткоина


Мера направлена на борьбу с финансированием терроризма.



21.12.2017 02:43
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1571

В ЕС появится база данных пользователей биткоина
Евросоюз создаст базу данных пользователей биткоина. Как сообщает издание The Telegraph, таким образом ЕС планирует отслеживать личности владельцев кошельков, чтобы бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма. Ранее Евросоюз объявил о намерении запретить анонимные операции с криптовалютой. Частично этому способствовал рост цен на криптовалюту. За рекордно короткие сроки капитализация криптоиндустрии достигла 600 миллиардов долларов США, но при этом доля биткоина составляет меньше половины этой суммы.

Централизованная база данных может быть создана не раньше 2019 года, после утверждения Четвёртой директивы по борьбе с отмыванием денег. Доступ к той базе получат профильные учрежденbя и ведомства, которые занимаются расследованиями и возвращением активов. Кроме того, регуляторы отслеживают проведение ICO с целью пресечения мошенничества, а также уклонения от уплаты налогов от криптовалютных операций. В частности, такую деятельность ведут налоговые службы Индии и США.

Однако по мнению экспертов, пристальное внимание к рынку криптовалюты может послужить барьером для хакеров, атакующих биржи. Таким образом, всё сводится к разработке нормативной базы для криптовалют, которая позволила бы биткоину интегрироваться в финансовую систему.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления