INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме появился экспертный совет по вопросам цифровой экономики и блокчейна


Профессионалы, работающие в этой сфере, будут давать оценку инициативам.



29.09.2017 11:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1147

В Госдуме появился экспертный совет по вопросам цифровой экономики и блокчейна
Экспертный совет по цифровой экономике и блокчейн-технологиям создали при комитете ГД по экономическому развитию, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Его возглавил бизнесмен Артем Кольцов – учредитель консалтингового блокчейн-агентства «МирТрудМайнинг» и руководитель агентств в сфере веб-интеграции «Легион Digital».

В совет вошли люди, которые имеют серьезный опыт работы в сфере IТ-технологий и блокчейна. Это, в частности, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, глава группы по вопросам криптовалюты при Госдуме Элина Сидоренко, глава Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов и другие.

Как отметил координатор экспертного совета Дмитрий Сазонов, Владимир Путин считает развитие цифровой экономики вопросом национальной безопасности. Задача Госдумы – обеспечить законодательную основу для функционирования цифровой экономики. Члены экспертной группы будут анализировать те или иные инициативы и давать им профессиональную оценку.

«Это будет способствовать притоку инвестиций, экономическому развитию страны и увеличению поступлений в государственный бюджет», - считает руководитель экспертной группы Артем Кольцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления