INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесён проект об установлении минимальной индексации зарплат


Изменения будут внесены в ТК РФ.



27.04.2016 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1904

В Госдуму внесён проект об установлении минимальной индексации зарплат
На днях в Государственную думу был внесён проект об установлении минимальной индексации заработных плат. Известно, что автором и разработчиком законопроекта является депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.

В поправках к документу отмечается, что согласно действующему законодательству, индексация заработной платы происходит в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, но, не смотря на это, сегодня многие внебюджетные организации решают сами, как производить индексацию заработной платы. Отмечается, что чаще всего индексация в таких организациях регламентируется положением об оплате труда, в том числе посредством социального партнёрства. И, таким образом работодатель ограждает себя от ответственности.

В свою очередь Шеин говорит о том, что у работодателей, не относящихся к бюджетным организациям, нет обязанности производить индексацию на уровень инфляции, и именно поэтому в стране должен действовать минимум индексации заработной платы. Отмечается, что благодаря нововведению можно будет более чётко регулировать уровень инфляции по регионам. Это сейчас необходимо в стране, особенно сейчас, когда увеличивается безработица и уменьшается реальный уровень заработных плат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления