INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кремле рассказали о ситуации на внутреннем рынке топлива


Дмитрий Песков охарактеризовал обстановку



30.03.2021 16:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1373

В Кремле рассказали о ситуации на внутреннем рынке топлива

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что внутренний рынок топлива застрахован от каких-то излишних колебаний цен благодаря действующим механизмам. С таким заявлением он выступил, отвечая на вопросы журналистов, связанные с возможным увеличением нефтедобычи в целях наращивания производства топлива для потребителей в РФ.

Напомним, в мае 2020 года Организация стран-экспортеров нефти и сотрудничающие с ней государства сократили добычу нефти в связи с падением спроса на 9,7 миллиона баррелей в сутки. По мере его восстановления ОПЕК+ пересматривала объемы нефтедобычи. По состоянию на март 2021 года этот показатель составляет 7,05 млн баррелей в сутки, а в апреле он установлен на уровне 6,9 миллиона.

Стоит отметить, что в феврале возможность постепенного увеличения производства «черного золота» в рамках достигнутых соглашений получили только два государства - Россия и Казахстан. Вице-премьер РФ Александр Новак пояснял ранее, что данное решение обусловлено снятием карантинных мер в России и необходимостью удовлетворить растущий спрос на нефтепродукты.

На ближайших заседаниях ОПЕК+ 31 марта и 1 апреля альянс должен принять дальнейшие решения по корректировке добычи нефти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления