INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине ожидают увеличения расходов бюджета на 200 млрд рублей


При определённых условиях правительству придётся пойти на это.



06.04.2017 08:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1439

В Минфине ожидают увеличения расходов бюджета на 200 млрд рублей
Глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что в текущем году расходы федерального бюджета могут вырасти на 200 миллиардов рублей. Государству придётся пойти на это, если не получится собрать 50 % прибыли государственных компаний в виде дивидендов.

На форуме Московской биржи министр пояснил СМИ, что расходы бюджета могут увеличиться на уровень дополнительных ненефтегазовых доходов, объём которых, по оценкам, как раз составит 200 миллиардов рублей. В бюджет они могут поступить лишь в том случае, если будет решено передавать в казну 50 % дивидендов госкомпаний. По словам Силуанова, если не будет ненефтегазовых доходов, то не будет и ресурсов для поправок.

В то же время финансовое ведомство не поддерживает увеличение расходов за счёт нефтегазовых доходов. Отмечается, что результат, конечно, должен быть позитивным, но затем легко можно оказаться в той же ситуации, как и полтора года назад, когда внешние факторы изменились, доходы уменьшились и пришлось сокращать бюджет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления