INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине рассказали о причинах уменьшения расходов на пенсионное обеспечение


Ведомство подготовило проект поправок в бюджет.



11.05.2018 19:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1407

В Минфине рассказали о причинах уменьшения расходов на пенсионное обеспечение
Опубликованный на портале нормативных правовых актов проект поправок в бюджет заставил немало поволноваться россиян, прочитавших сегодня новости. Дело в том, что представленные в документе предложения Минфина предполагают уменьшение расходов на пенсионное обеспечение. Однако, некоторое время спустя в ведомстве объяснили принятое решение. Как оказалось, гражданам можно не беспокоиться о сокращении размеров выплат.

«Это связано с более высокими темпами поступления страховых взносов в 2017 году, в результате чего были сформированы остатки средств на счетах Пенсионного фонда. Остатки направляются на выплату пенсии в текущем финансовом году, что приведет к снижению трансферта на обеспечение сбалансированности Пенсионного фонда», - говорится в сообщении министерства финансов.

В ПФР, в свою очередь, рассказали, что неиспользованные в прошлом году средства будут переведены в бюджет текущего года. Речь идет об остатках, превышающих 234 млрд рублей. Напомним, Минфин предлагает скорректировать затраты казны по этой статье на 51,5 млрд рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления