INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мире становится популярной продажа жилья за биткоины


В скором времени 25-30 процентов транзакций с недвижимостью будут проводиться с криптовалютой.



22.07.2018 13:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

В мире становится популярной продажа жилья за биткоины
В мире становится популярной продажа жилья за биткоины. Так, по словам специалистов, на сегодняшний день во всём мире было совершено более десяти сделок по купле/продаже недвижимости за криптовалюту, но это только первые показатели. Эксперты обращают внимание на то, что таких сделок будет становиться больше. В частности, как пишет prian.ru, эксперты считают, что уже в течение пяти лет криптовалюта составит как минимум тридцать процентов от всех транзакций с недвижимостью.

По словам экспертов, агенты по недвижимости считают, что покупатели и продавцы недвижимости за криптовалюту являются очень умными людьми, которые думают о перспективе. Но, к огромному сожалению, по словам риелторов, пока ещё наблюдается тенденция, что покупатели конвертируют цифровую валюту в наличные деньги, чтобы приобрести недвижимость.

Также эксперты рынка недвижимости говорят о том, что используя криптовалюту, а чаще всего биткоин, покупатели могут регистрировать название собственности через смарт-контракты на блокчейне.

Специалисты обращают внимание на то, что во многих странах биткоин не признан платёжным средством, но не смотря на это, криптовалюту уже сейчас можно считать будущей валютой мирового рынка недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления