INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мурманской области майнеру хорошо


Этот регион признан экспертами комфортным для майнинга.



28.06.2018 12:19
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1286

В Мурманской области майнеру хорошо
Мурманская область попала в список тех регионов, где комфортно вести майнерскую деятельность. Главный критерий такого отбора – конкурентные цены на электричество.

Напомним, что не так давно заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко дал совет российским добытчикам криптовалюты создавать фермы в переделах арктического географического пояса, так как в этом районе наблюдается переизбыток в производстве электроэнергии, а, соответственно, и цены на нее одни из самых низких в стране.

Ведь майнинг во многих регионах становится просто экономически нерентабельным из-за высоких энергозатрат. В связи с этим «продуманному майнеру», прежде всего, необходимо найти подходящее место, где бы тарифы на электричество позволяли получать прибыль от майнинга. На данный момент эксперты называют несколько регионов на карте мира, особенно комфортных для добычи цифровых валют. К ним относятся два российских города: Мурманск и Тюмень, а также североамериканские Вашингтон и Луизиана, а также канадский Квебек.

К сожалению, пока ситуация во всем мире такова, что активное развитие майнинга подразумевает также и активное развитие мошенничества. Так, в октябре 2017 года житель Александровска Мурманской области решил купить 14 видеокарт и внес за них предоплату в размере шестисот тысяч рублей. Однако товар он так и не получил. Правоохранители советуют быть особенно внимательными и бдительными, когда речь идет о покупке оборудования для майнинга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления