INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве рассмотрят способы снижения ставок по ипотеке


Об этом распорядился президент страны.



14.06.2016 20:34
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1892

В правительстве рассмотрят способы снижения ставок по ипотеке

Российский глава Владимир Путин поручил правительству до последнего летнего месяца рассмотреть вопросы о мерах, направленных на снижение в будущем ставки по ипотечным кредитам.

Соответствующий пункт размещен в опубликованном на сайте Кремля списке поручений президента по итогам заседания Государственного совета.

Более того, правительству совместно с Банком России поручено к началу осени разработать и представить предложения по развитию вторичного рынка ипотеки, предусматривающие рефинансирование ипотечных кредитов с применением ипотечных ценных бумаг, обеспеченных гарантией Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

К слову, согласно сведениям Агентства, на старт настоящего года количество действующих ипотечных кредитов составляло порядка трех с половиной миллионов. Из них - полпроцента кредитов являются валютными.

Известно, что суммарная задолженность по валютным ипотечным кредитам составляет более 126 миллиардов рублей или порядка трех процентов от всего ипотечного рынка страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления