INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ вдвое упал спрос на кредитные продукты


Спад очень резкий и не обусловлен сезонностью.



06.07.2015 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2228

В РФ вдвое упал спрос на кредитные продукты
В Российской Федерации вдвое упал спрос на кредит. Так, согласно информации Объединенного кредитного бюро, по результатам выданных кредитов за май месяц, число займов на территории России сократилось на 54% по сравнению с данными за апрель текущего года.

По данным проведённого анализа специалистами Объединённого кредитного бюро в мае замечен сильный спад по абсолютно всем кредитным продуктам. При этом, наибольший удар по снижению количества обращений от граждан принял на себя сегмент наличного кредитования, где спад по сравнению с апрелем составил не менее 63%, а общая сумма выданных населению Российской Федерации ипотечных кредитов упала на двадцать процентов. Что же касается сегмента автомобильных кредитов, то здесь, в отличие от других, наблюдается увеличение потребительского спроса на семь процентов. С чем связана динамика увеличения спроса на автомобильные кредиты, специалисты не могут сказать.

Стоит также отметить, что, по словам генерального директора Объединённого кредитного агентства Даниэля Зеленского, спад интереса на банковский кредит в России ежегодно падает в мае, но в текущем году этот спад произошёл очень резко, чего не было в прошлые года, в этом случае сезонность не единственный фактор снижения спада.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления