INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России к ЧМ-2018 банкоматы привинтят анкерными болтами


Чтобы не украли.



28.09.2017 17:18
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1042

В России к ЧМ-2018 банкоматы привинтят анкерными болтами
В четверг, 28 сентября, СМИ сообщили о том, что Центробанк разрабатывает рекомендации для банков по укреплению банкоматных сетей. Причем укрепить терминалы банкам придется физически. 
С июня 2016 года в России наблюдается рост физических атак на банкоматы. Преступники разрушают банкоматы, надеясь завладеть кассетами с деньгами. Интересно, что самым частым способом таких покушений является кража самого терминала. Люди просто берут банкомат и уносят, чтобы «распотрошить» в более удобной для себя обстановке. 
В связи с этим регулятор разрабатывает свод правил, призывающих усилить крепеж банкоматов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. И велика вероятность, что банки последуют советам Центробанка: будут страховать терминалы, устанавливать датчики и камеры, ставить системы видеонаблюдения. 
В то же время страховые компании не выплачивают деньги при краже банкомата, если владелец не докажет, что принял все меры для того, чтобы терминал не украли. 
В этом плане у банков могут возникнуть сложности с владельцами помещений, где стоят банкоматы. Так арендодатели могут отказать кредитным организациям в привинчивании терминалов к стенам и полам анкерными болтами.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления