INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнут действовать новые требования к жилью для инвалидов


Они охватывают несколько важных аспектов.



18.07.2016 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1873

В России начнут действовать новые требования к жилью для инвалидов
В скором времени в Российской Федерации начнут действовать новые требования к жилью для инвалидов. Сегодня, 18 июля, правительство страны утвердило новые, более серьёзные требования по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах для нужд инвалидов. При этом был утверждён и порядок обеспечения условий их доступности. С подписанными документами может ознакомиться каждый желающий, они размещены на сайте Кабинета министров.

В сообщении правительства отмечается, что правила устанавливают организационные, инженерно-технические и другие требования касательно жилья для инвалидов.

Согласно принятым нормам, территория дома, в котором проживает инвалид, должна обязательно иметь нескользкое покрытие с зазорами не шире пятнадцать миллиметров, а вместо одиночных ступеней должны быть установлены пандусы. К тому же, перед крыльцом дома обязательно должна быть сооружена разворотная площадка для кресла-коляски и тактильная полоса из рельефной плитки. Коридоры в подъездах должны быть не уже полутора метров.

Соблюдение всех норм и требований будут проверять соответствующие органы. Принятые правила будут распространяться на жилые помещения всех форм собственности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления