INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России обнародованы правила аккредитации площадок для ICO


Регистрировать платформы и контролировать их деятельность будет Минкомсвязь.



13.02.2018 09:38
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1346

В России обнародованы правила аккредитации площадок для ICO

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало на портале нормативно-правовых актов проект постановления правительства о правилах выпуска «цифровых токенов». Документ предусматривает добровольную аккредитацию в министерстве платформ для проведения ICO сроком на пять лет.

Аккредитацию смогут получить компании, зарегистрированные в России, с уставным капиталом не менее 100 миллионов рублей, имеющие лицензию на создание и распространение криптовалюты. Решение об аккредитации Минкомсвязь будет принимать в течение 30 дней. Раз в три года будут проводиться плановые проверки аккредитованных компаний, возможны и внеплановые. Цифровые токены должны будут размещаться за рубли по безналичному расчету, эмитент обязан​ будет выкупать их по номиналу у любого предъявителя.

Понятие «цифровых токенов» предложил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Под этим термином подразумевается созданная с помощью шифровальных средств запись в распределенной информационной системе, которая дает владельцу токена право на получение его начальной стоимости от разместившего токен лица.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления