INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России опять дорожает топливо на заправках


Это связано со снижением предложений бензина на рынке и росте акцизов.



10.04.2018 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

В России опять дорожает топливо на заправках
В России опять дорожает топливо на заправках. Так, по словам экспертов, в первую неделю апреля на московских АЗС резко подорожало топливо. В частности, средняя цена дизельного топлива выросла на 15 копеек за один литр, бензина Аи-92 – на 10 копеек за один литр, Аи-95 – на 12 копеек.

В данных Московской топливной ассоциации отмечается, что цены подняли все независимые и входящие в нефтяные компании сети АЗС, за исключением «Лукойла» и «Газпром нефти».

При этом эксперты обращают внимание на то, что в предыдущие четыре недели топливо дорожало в основном на одну копейку в неделю. Другими словами, в начале апреля произошло значительное подорожание.

По словам аналитика «Атона» Александра Корнилова, согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи цены на нефтепродукты росли весь март, но в начале текущего месяца биржевая стоимость бензинов преодолела ценовые рекорды.

При этом многие эксперты говорят о том, что это не последнее подорожание, цены на топливо будут расти и дальше, причём значительно.

Ранее мы писали, что Россию ждёт резкий рост цен на бензин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления