INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России полностью отменили выдачу свидетельств о праве на недвижимость


Для подтверждения прав собственности теперь достаточно выписки из ЕГРП.



15.07.2016 16:21
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1804

В России полностью отменили выдачу свидетельств о праве на недвижимость

Росреестр с 15 июля прекратил выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Подтвердить право собственности на объект недвижимости теперь можно будет только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), поясняет РИА Новости.

Нововведения связаны с вступлением в силу соответствующих поправок в российское законодательство. Для подтверждения прав на недвижимость, например, при оформлении купли-продажи квартиры, теперь будет достаточно запросить выписку из ЕГРП. Подобные выписки будут бессрочными, однако такая справка лишь фиксирует, что данный гражданин действительно являлся собственником недвижимости на момент ее оформления.

Представители Росреестра уточняют, что получить выписку можно как в бумажном, так и в электронном виде. Сроки оформления и размер госпошлины не изменились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления