INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России приостановили работу над налоговой реформой нефтяной отрасли


Новый закон отменит льготы для нефтяных месторождений.



15.08.2016 08:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2023

В России приостановили работу над налоговой реформой нефтяной отрасли
Работа над налоговой реформой российской нефтяной отрасли временно приостановлена. Скорее всего, продолжена она будет только осенью. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на собственные источники в правительстве.

Согласно информации, изначально все разногласия по этому вопросу планировалось уладить в августе, после совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича. Однако в связи с его уходом в отпуск, совещание было перенесено. И теперь разработку нового законопроекта могут возобновить не раньше сентября. Для того, чтобы успеть к 2017 году, закон придётся готовить в спешке.

Известно, что ранее Министерство энергетики и Министерство финансов в целом уже согласовали условия реформы нефтяной отрасли. Законопроект предполагает отмену льгот для нефтяных месторождений, а также введение налога на добавленный доход 50 % и отмену пошлины, вместо которой будет взиматься лишь НДПИ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления