INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России приостановлена продажа непищевой спиртосодержащей продукции


Ограничение установлено на один месяц.



24.12.2016 23:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1523

В России приостановлена продажа непищевой спиртосодержащей продукции
Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с инициативой временного запрета продажи непищевой продукции, содержание алкоголя в которой превышает 25 градусов. По ее словам, исключение должно быть сделано только для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей, за которыми, тем не менее, нужно усилить контроль. Ограничить реализацию непищевой алкогольной продукции глава ведомства предложила на тридцатидневный срок.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что данное решение должно быть взвешенным: «Если вы считаете, что это решение сейчас оправдано, тогда, наверное, нужно принять постановление Роспотребнадзора и Санэпиднадзора, ну, и следить за тем, каким образом оно реализуется в преддверии больших новогодних праздников».

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что изъятия спиртосодержащих настоек из аптек из-за массового отравления в Иркутской области ожидать не следует. Напомним, на территории региона под запрет попала продажа спиртосодержащей жидкости «Боярышник», употребление которой привело к гибели свыше семидесяти человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления