INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырос средний размер потребительского кредита


В долг берут и дают охотнее.



12.04.2017 22:21
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1538

В России вырос средний размер потребительского кредита

На днях стало известно, что в России выросло количество потребительских кредитов. Также увеличилась и сумма среднестатистического займа. Такую статистику огласило Национальное бюро кредитных историй.

По данным экспертов, за первые два месяца этого года количество россиян, взявших в долг у банков, увеличилось на 21,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в январе и феврале банки одобрили 1,97 миллиона заявок, что более, чем на 300 тысяч больше, чем в 2016.

При этом в феврале среднестатистический «потреб» был равен 132,6 тысячам рублей, что почти на 12 тысяч больше, чем три месяца назад.

Стоит отметить, что многие эксперты предпочитают не называть такую тенденцию «ростом». Они отмечают, что новый интерес к кредитам лишь скомпенсировал прошлое падение кредитного портфеля физических лиц.

Кроме того, некоторые специалисты заявляют, что такой прирост вряд ли можно назвать «вспыхнувшим» у населения. Скорее – это дело рук банков, которые снова могут себе позволить идти на риски и выдавать кредиты не всегда идеальным заемщикам.

Возрастающий интерес со стороны населения к кредитам объясняется снижением процентных ставок. В то же время ипотечный портфель держится на стабильно хорошем уровне.

Напомним, ранее мы писали о том, как хитрые россияне нашли легальный способ выправленияплохой кредитной истории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления