INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сентябре G20 обсудит перепроизводство металлов в мире


Наша страна готова решить проблему избыточных металлургических производств.



10.07.2016 13:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1935

В сентябре G20 обсудит перепроизводство металлов в мире
В сентябре страны «большой двадцатки» обсудят мировое перепроизводство металлов. Наша страна согласилась с тем, что данная проблема требует обсуждения, так как металлургических производств в мире сегодня слишком много.

В то же время глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков сообщил, что о соглашении по снижению производства стали речи не идёт.

Стоит отметить, что проблема перепроизводства металлов уже частично обсуждалась во время встречи министров торговли G20. Известно, что проблема избыточных металлургических производств в ряде стран вновь появилась полтора года назад. К этому привела ситуация в мировой экономике, а также государственная поддержка данной отрасли и снижение потребления стали.

Медведков пояснил, что сегодня рынок не способен поглощать всю производимую сталь. Поэтому цены на неё падают, и металлургический сектор несёт значительные потери. В основном от этого страдает Китай, но такие крупнейшие производители стали, как США, Евросоюз, Индия, Россия и Канада, тоже терпят убытки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления