INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США прошла первая в криптоиндустрии EFP-транзакция


Сделка по обмену биткоин-фьючерса на товар прошла на Чикагской бирже.



25.07.2018 19:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1779

В США прошла первая в криптоиндустрии EFP-транзакция

В США состоялась первая в истории криптовалютного рынка EFP-транзакция (сделка по обмену фьючерсов на физические активы), пишет CNN. Ее участники - площадка для торговли фьючерсами ED&F Man Capital Markets и криптобиржа для институциональных инвесторов itBit осуществили сделку с биткоин-фьючерсом на Чикагской товарной бирже.

По словам представителя ED&F Man Capital Markets Брукса Дадли, EFP-транзакции с участием таких активов, как соя, зерно, или казначейские облигации - обычное повседневное явление для биржевой торговли. Первая транзакция с криптовалютой на Чикагской бирже стала важным шагом на пути развития производных финансовых инструментов и для этого рынка. По мнению главы itBit Пола Чевадини, расширение форм сделок с цифровыми активами поможет постепенно устранить нынешние разногласия вокруг криптовалютного рынка. Следует отметить, что после сообщения о новой транзакции появилась информация о том, что объем торгов фьючерсами биткоина на Чикагской товарной и Чикагской фьючерсной биржах резко увеличился.

До сих пор Комиссия по срочной биржевой торговле США одобряла только торги биткоин-фьючерсами с расчетами в фиатной валюте. Такой вид сделки подразумевает, что после истечения срока контракта инвестор получает не сам биткоин, а только его стоимость в обычных деньгах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления