INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тегеране состоялась конференция, посвящённая реализации новой грузовой трассы


Этот проект был оценен, как важное историческое событие.



05.03.2017 20:47
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1005

В Тегеране состоялась конференция, посвящённая реализации новой грузовой трассы

Недавно состоялась конференция, на которой встретились главы Азербайджана и Ирана, чтобы обсудить новый транспортный проект «Север-Юг». Встреча глав государств проходила в Тегеране, участие держав в крупном проекте было оценено как важное исторически значимое событие.

По коридору «Север-Юг» будет следовать грузовой транспорт. Коридор пересекает Индию, Персидский залив, проходит Иран, Азербайджан, районы РФ, тянется в направлении Северной Европы. Эту трассу транспортные средства будут преодолевать за четырнадцать дней. Сейчас груз следуют из Ирана в Азербайджан на автомобилях, затем перегружается в ж/д составы на Астаринской платформе, после чего следует до территории России.

По словам представителей двух стран: «Таворооборот государств,через которые пролегает трасса, вырос на 70%. Это результат больших дипломатических усилий и длительных переговоров. Сторонами подписаны двадцать документов, это создаёт крепкую базу связей, посредством совместной работы улучшается экономика стран». Новый коридор является важным событием для  развития нескольких держав.

Надо отметить, что связи Баку и Тегерана так же значительно улучшились. Страны смогли наладить стабильное сотрудничество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления