INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЦБ РФ неожиданно заявили о поддержке рынка ICO


Раньше банк не советовал инвестировать в токены и призывал блокировать криптосайты.



15.11.2017 13:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1759

В ЦБ РФ неожиданно заявили о поддержке рынка ICO

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов высоко оценил инвестиционный потенциал ICO и заявил, что его ведомство будет поддерживать развитие этого бизнеса, сообщает интернет-журнал ForkLog. Он отметил, что при имеющем место отсутствии классических форм поддержки стартапов, ICO могут сыграть большую роль в финансировании перспективных проектов начинающих предпринимателей.

Подобные заявления представителя руководства российского финансового регулятора стало довольно неожиданным, так как еще месяц назад Швецов высказывал об ICO полностью противоположное мнение. Он призывал считать их не серьезными инвестициями, а игрой, и советовал россиянам вкладывать средства только в криптоактивы, имеющие юридическую защиту. Тогда же Центробанк предложил заблокировать сайты, торгующие криптовалютой.

Теперь же замглавы ЦБ уверен, что ICO займет достойное место на российском финансовом рынке как альтернативный способ привлечения капиталов широкого круга инвесторов. При этом он подчеркнул, что, в отличие от публичного размещения ценных бумаг, ICO строится на своего рода «джентльменском соглашении». Первичные размещения монет нужно регулировать таким образом, чтобы с одной стороны, не убить инициативу предпринимателей, а с другой, - защитить инвесторов от мошенничества и использования их денег в целях, отличных от заявленных проектами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления