INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Центробанке сообщили об отсутствии серьезных инфляционных рисков


Эксперты Банка России считают экономическую ситуацию в стране стабильной



26.08.2017 09:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1146

В Центробанке сообщили об отсутствии серьезных инфляционных рисков
В краткосрочной перспективе в России отсутствуют какие-либо существенные инфляционные риски, уверены эксперты Центробанка. Специалисты ЦБ РФ считают ситуацию в российской экономике стабильной. Также финансовый регулятор констатирует увеличение потребительской активности граждан, которое стало возможно благодаря замедлению инфляции и смягчению условий банковского кредитования. «Учитывая также, что безработица не превышала свой естественный уровень, это позволяет сделать вывод об отсутствии существенных инфляционных рисков в краткосрочном периоде со стороны спроса», - подчеркнули в Банке России.

В Центробанке также отметили, что в июле был зафиксирован рост оборота розничной торговли – на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне стали чаще делать крупные покупки и, соответственно, обращаться за заемными средствами. ЦБ РФ, в частности, обращает внимание на повышение спроса на товары группы длительного пользования, прежде всего, - на транспортные средства.

Что же касается реальных располагаемых денежных доходов граждан, то они остались на уровне предыдущих месяцев с учетом устранения сезонности, сказано в материалах финансового регулятора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления