INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тюмени модернизируют фармзавод противовирусных и гормональных средств


Объем частных инвестиций составит 600 млн рублей.



26.06.2015 14:40
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1796

В Тюмени модернизируют фармзавод противовирусных и гормональных средств
В Тюменской области модернизируют фармацевтический завод «Фармасинтез-Тюмень», где сейчас выпускают инфузионные растворы. Инвестиции позволят начать выпуск противовирусных и гормональных средств. 

Компания «Фармасинтез-Тюмень» была создана в 2015 году на базе обанкротившегося завода «ЮграФарм». Предприятие соответствует требованиям GMP в качеству и безопасности продукции. В пятницу его с ознакомительным визитом посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

По результатам визита Якушев пообещал заводу государственную поддержку по строительству дороги к предприятию и канализации. Объем бюджетных затрат пока не называется. Руководство компании в свою очередь планирует в 2015-2016 годах инвестировать 600 млн рублей в модернизацию производства и приобрести роботизированное оборудование. Помимо лекарственных средств «Фармасинтез» намерена оборудовать цех по производству евроколпачка — упаковки для лекарств, которая обеспечивает стерильность лекарств. Подобного производства в России пока нет, сообщает «Тюменская линия». 

Ранее сообщалось о том, что Правительство РФ направит 1,7 млрд рублей на модернизации НИИ пульмонологии - головного в России учреждения по вопросам диагностики и лечения болезней органов дыхания, а так же изучению и профилактике.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления