INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии запустят самый крупный криптовалютный обменник


Обменник увеличит число держателей криптовалют до 23 миллионов человек.



03.07.2018 23:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1441

В Японии запустят самый крупный криптовалютный обменник
Японская компания SBI Holdings собирается открыть криптовалютный обменник. Проект будет запущен при содействии Ripple Labs. По данным Dailyhodl, благодаря обменнику число криптовалютных инвесторов в Японии может увеличиться до 23 миллионов.

Проект VCTRADE был запущен в июне. Изначально платформа была призвана работать только с XRP, но сейчас на ней добавлена возможность обмена биткоинов и Bitcoin Cash. Эти цифровые монеты пользуются в Японии популярность. Главная особенность платформы VCTRADE заключается в том, что она получила официальное одобрение Агентства финансовых услуг, главного Регулятора Японии. На данный момент посещаемость платформы низкая, но официальное её открытие запланировано на июль. Всего компания намерена привлечь 23,5 миллиона человек. На данный момент сервисы SBI насчитывают порядка 8 миллионов счетов. Новая площадка призвана создать единую экосистему между этими сервисами, что упростить работу с платформой.

SBI Holdings и Ripple сотрудничают с января 2016 года. Впервые о запуске платформы VCTRADE было объявлено в апреле 2018. По словам президента SBI Holdings Йошитаки Китао, новый обменник должен стать самой крупной платформой на японском рынке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления