INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Верховный суд Индии поддержал ЦБ в запрете криптовалют


Решающее заседание должно состояться в сентябре.



20.07.2018 15:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1473

Верховный суд Индии поддержал ЦБ в запрете криптовалют
Верховный суд Индии не стал отменять запрет резервного банка страны на работу с криптовалютами. Как сообщает твиттер-аккаунт Crypto Kanoon, состоялось второе заседание по этому поводу, и судьи опять встали на сторону регулятора, заявив, что противники запрета не смогли предоставить убедительных аргументов. Однако будет еще и третье – финальное – заседание, которое назначено на 11 сентября. За это время те, кто оспаривает решение Резервного банка Индии, должны более серьезно подготовиться. 

Тем временем журналисты узнали, что правительство страны как раз сейчас думает над возможностью легализации цифровых денег, и некоторые пришли к выводу, что перенос окончательного заседания связан именно с этим – якобы работа над соответствующим законопроектом еще не закончена. 

Ранее сообщалось, что ведущая криптовалютная биржа страны Zebpay в знак протеста против решения резервного банка отказалась работать с рупией

В прошлом году Резервный банк Индии объявил, что криптовалюты теперь вне закона, и запретил банкам обслуживать компании и предпринимателей, работающих в данной сфере. У новых правил появилось немало противников в обществе и бизнес-кругах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления