INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владелец империи матрасов «Аскона» распродаёт свой бизнес


Владимир Седов воодушевлён новым проектом — развитием частного города Доброград.



21.04.2018 14:54
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
4579

Владелец империи матрасов «Аскона» распродаёт свой бизнес

Владимир Седов, получивший некогда образование учителя физкультуры, создал крупнейшую в России компанию по производству матрасов «Аскона». А сегодня бизнесмен занят её распродажей и строительством во Владимирской области частного города Доброград.

Важным этапом в развитии бизнеса Седова стал 2004 год, когда компания заключила контракт с IKEA. С тех пор мебельный гигант начал закупать у фирмы «Аскона» 20 моделей матрасов. В настоящее время на IKEA приходится примерно треть всей выручки компании.

Но с 2010 года предприниматель начал постепенно выходить из дела: он продавал по частям акции «Асконы» компании Hilding Anders Group из Швеции. Объёмы сделки не раскрываются. Однако, по экспертным оценкам, Седов выручил за контрольный пакет около 100 миллионов долларов. Генеральный директор «Асконы» Роман Ершов рассказал СМИ, что Седов сейчас владеет пакетом более 25%.

Владимир Седов в разное время жил в различных странах, в частности, в Швейцарии и Португалии. Но в итоге предприниматель вернулся в Россию и решил на родине создать посёлок с комфортными условиями для жизни, близкими к европейским.

В 2014 году он приобрёл 2,6 тысяч гектаров земли во Владимирской области. По его собственному признанию, эта покупка обошлась ему всего в три миллиона рублей. На этой территории Седов строит посёлок своей мечты под названием Доброград. Основные принципы развития этого населённого пункта — экологичность и современные технологии. Как анонсировалось, совокупный размер инвестиций в этот проект составил 22 миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления