INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин назвал рост цен серьезным вызовом для реализации нацпроектов


Президент рассказал о ситуации, сложившейся в стране



16.12.2021 09:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1842

Владимир Путин назвал рост цен серьезным вызовом для реализации нацпроектов

Все запланированные в рамках национальных проектов России работы должны быть выполнены несмотря на рост цен, ставший серьезным вызовом для их реализации. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, рост цен охватил широкую номенклатуру товаров, включая строительные материалы. «В условиях изменившейся ценовой конъюнктуры губернаторы, руководители регионов все чаще сообщают о несостоявшихся конкурсах, о задержках строительства, о проблемах подрядчиков», - заявил Владимир Путин в ходе заседания Совета по нацпроектам.

Российский лидер подчеркнул, что подобные риски должны быть сокращены до минимума, а в идеале – сведены к нулю. Говоря о мероприятиях и объектах в рамках нацпроектов, Владимир Путин сделал акцент не на выделенных суммах, а на построенных детских садах, школах, инфраструктурных объектах, отремонтированных больницах и ФАПах. Также президент поручил правительству подготовить необходимый для стоящих перед государством задач алгоритм действий.

Напомним, квашеная капуста в России за год подорожала на 34%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления