INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин потребовал отыскать способ поддержать отстающие регионы


По его словам, существует немалый разрыв в бюджетных доходах отдельных субъектов страны.



26.09.2016 21:27
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1101

Владимир Путин потребовал отыскать способ поддержать отстающие регионы

Российский глава Владимир Путин заявил, что в стране необходимо сгладить диспропорции в бюджетной обеспеченности разных регионов. Информация о заявлении опубликована на сайте Кремля.

По словам лидера государства, имеет место большой разрыв в бюджетных доходах отдельных субъектов страны и, как следствие, существует большой разрыв в оплате труда, объемах финансирования социальных, инфраструктурных проектов. Кроме того, он добавил, что нужно найти решения, которые сгладят данные дисбалансы, позволят регионам укреплять свою финансовую базу.

Президент сказал, что в первую очередь требуется стимулировать регионы развивать экономический потенциал, применять свои конкурентные преимущества, улучшать инвестиционный, деловой климат.

По его заявлению, нужно модернизировать механизмы бюджетной поддержки регионов со стороны федерального центра, которые также должны иметь стимулирующий характер и давать импульс к развитию субъектов страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления