INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин за консервативный подход ЦБ к криптовалютам


Это объясняется высокими финансовыми рисками.



13.01.2018 16:37
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
4235

Владимир Путин за консервативный подход ЦБ к криптовалютам
Президент России Владимир Путин выступил в поддержку подхода Центробанка регулировать криптовалюту. По мнению президента, главная цель Центробанка — защита интересов инвесторов, поэтому консервативный подход при регулировании криптовалют.

Владимир Путин отметил, что Центробанк ведёт себя консервативно, но такое поведение обосновано потому что криптовалюта ничем не обеспечена и не может использоваться как средство накопления. Он также напомнил, что главная задача государства — защита интересов инвесторов, а следовательно, в случае краха, основная ответственность будет возложена на руководство страны. Степень финансовых рисков очень высокая. Для сравнения, президент провёл параллель с обманутыми дольщиками, интересы которых страна пытается защитить.

Криптовалютное законодательство должно быть разработано до 1 июля 2018 года. По словам заместителя главы Министерства Финансов Алексея Моисеева, законопроект о криптовалютах будет вынесен в Госдуму на рассмотрение в феврале, а июне приняты поправки Налоговое и Гражданское законодательство, а также другие федеральные законы. Рынок должен быть полностью готов к регулированию криптовалюты.

Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления