INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти могут принять дополнительные меры для поддержки экспорта


Через шесть лет экспорт российских несырьевых товаров должен выйти на отметку 250 млрд долларов в год.



11.05.2018 15:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1364

Власти могут принять дополнительные меры для поддержки экспорта
В ближайшие годы Россия существенно увеличит поставки товаров за рубеж: в соответствии с поручением президента Владимира Путина к 2024 году экспорт в денежном выражении вырастет до 250 миллиардов долларов. При этом речь идет именно о несырьевой продукции. Для решения это задачи необходимо провести анализ действующих мер, направленных на поддержку предприятий, поставляющих товары за границу.

Исполняющий обязанности председателя правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что в настоящее время поддержка экспортно-ориентированных производств осуществляется на уровне федеральных ведомств, включая Минпромторг. Также помощь компаниям предоставляет Росэкспортцентр. «Надо внимательно проанализировать их эффективность, какие из этих мер наиболее востребованы среди предприятий, каков экономический эффект от этих мер. И, опираясь на этот опыт, посмотреть, как можно усовершенствовать эти инструменты. При этом крайне важно уделить внимание тем отраслям, которые дадут максимальную отдачу», — заявил Дмитрий Медведев.

Ранее в Минсельхозе сообщали, что через шесть лет доходы от продажи сельскохозяйственных товаров в другие страны вырастут до 45 миллиардов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления