INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ продлили мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса


Предпринимателей не будут беспокоить еще год



09.09.2021 17:06
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1779

Власти РФ продлили мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса

Правительство России решило продлить на двенадцать месяцев мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин. Как ожидается, мораторий коснется порядка 100 тысяч субъектов малого бизнеса.

Напомним, проверки не ведутся с апреля 2020 года, и новое пролонгация срока станет уже не первым. Как пояснял бизнес-омбудсмен Борис Титов, данная мера поддержки помогла сократить издержки представителей бизнеса на 200 миллиардов рублей.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, предложил отложить на год вопрос об отсрочке проверок малого бизнеса. По мнению главы государства, для начала стоит понять, как инвесторы воспользуются нынешними мерами поддержки.

К слову, одной из причин для приостановки проверок предпринимателей в прошлом году стала пандемия коронавируса. Тогда исключения были предусмотрены лишь для внеплановых мероприятий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления