INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ субсидируют перевозки дальневосточного минтая в регионы


Соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин



26.07.2021 21:42
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1664

Власти РФ субсидируют перевозки дальневосточного минтая в регионы

Глава кабмина Михаил Мишустин подписал постановление о субсидировании железнодорожных перевозок минтая с Дальнего Востока в центральные регионы России. Соответствующее решение власти приняли в целях увеличения поставок минтая на внутренний рынок.

Как стало известно, что речь идет о предоставлении субсидий железной дороге на возмещение потерь, возникающих при установлении льготных тарифов на перевозку продукции из минтая. «Такой механизм поддержки позволит увеличить объём поставок минтая с территории Дальневосточного федерального округа в центральную часть нашей страны, снизить стоимость транспортировки», - пояснил Михаил Мишустин.

Также решение властей может дать эффект в виде высвобождения холодильных мощностей для их использования в период проведения лососевой путины. Председатель правительства обещал поручить Минсельхозу и другим профильным ведомствам проработать вопрос доставки рыбы и рыбной продукции с территории ДФО в другие регионы. По мнению представителей власти, такой подход в перспективе сделает рыбную продукцию доступнее для граждан и поможет снизить наценки.

Напомним, Вьетнам начнет импортировать российскую рыбу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления