INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Сахалина совместно со Сбербанком создадут структуру для поставки рыбы в регионы


Новый проект потребует более 50 миллиардов рублей инвестиций.



05.08.2016 08:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1948

Власти Сахалина совместно со Сбербанком создадут структуру для поставки рыбы в регионы
Наладить поставки рыбы в российские регионы поможет новая структура. Её созданием власти Сахалина займутся совместно со Сбербанком. Уже сейчас известно, что данный проект потребует привлечения инвестиций в размере не менее 50 миллиардов рублей.

Как сообщил заместитель председателя правительства Сахалина Игорь Быстров, в рамках проекта, получившего название «Рыба России», будет создана структура, позволяющая поставлять рыбную продукцию с Дальнего Востока в другие субъекты РФ.

Предполагается, что проект будут финансировать частные инвесторы, розничные сети и финансовые структуры. При этом переговоры с японскими инвесторами уже ведутся. Сахалинские власти, в свою очередь, поддержат инвесторов субсидиями, а Сбербанк России предложит им различные финансовые услуги. Также, за счёт того, что Корсаковский порт теперь имеет статус свободного, появилась возможность получения таможенных льгот.

В Сбербанке подтвердили информацию о том, что кредитная организация стала партнёром Сахалина по новому проекту. Отмечается, что «Рыба России» объединит в себе мощности по приёмке и переработке рыбы в Корсаковском порту и логистические центры по всей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления