INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможность введения акциза на сладкие напитки обсудят в понедельник


Минздрав настаивает на таких мерах.



16.10.2016 10:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1573

Возможность введения акциза на сладкие напитки обсудят в понедельник
В понедельник, 17 октября Совет по иностранным инвестициям планирует обсудить возможность введения акцизов на сладкие напитки в нашей стране. Такая информация появилась на официальной странице Министерства экономического развития в Twitter.

Известно, что российские власти начали обсуждать вопрос введения акцизов на пальмовое масло и продукты, содержащие большое количество сахара и жира ещё в начале текущего года. Такие меры помогут достичь нескольких целей. Во-первых, наши соотечественники смогут снизить потребление «вредных» продуктов, а во-вторых, введение акцизов позволит принести дополнительные доходы в бюджет. Тогда этот вопрос не удалось проработать сразу, поэтому Министерство финансов от подобных мер отказалось.

Однако сейчас Минздрав настаивает на введении акциза на сладкие напитки. По мнению представителей ведомства, повышение цены даст возможность снизить потребление таких напитков. Их вред трудно оспорить, ведь всего один стакан сладкой «газировки» содержит от 5 ложек сахара и ряд других вредных компонентов, которые приводят к тому, что человек хочет пить ещё больше. Потребление сладких напитков провоцирует развитие ожирения и диабета не только у взрослых, но и у детей.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления