INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые за 2016 год в России отмечена продовольственная дефляция


В августе прошлого года эксперты говорили об аналогичной ситуации.



05.09.2016 18:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1694

Впервые за 2016 год в России отмечена продовольственная дефляция
Последний месяц лета принес в Россию продовольственную дефляцию. Во многом это объясняется сезонным падением цен на некоторые виды овощей и фруктов. По информации Росстата, продовольственная дефляция в августе была зафиксирована в размере 0,6%. В июле же, напомним, речь шла о нулевой динамике. Стоит отметить, что последний раз продовольственная дефляция давала о себе знать в августе прошлого года.

Овощи в нашей стране подешевели на 17,5%. Согласно данным статистического ведомства, заметнее всего потеряли в цене томаты – минус 32,6% и огурцы – минус 19,1%. Купить белокочанную капусту теперь можно на 19,7%, а картофель – на 18,6% дешевле.

Если не учитывать плодоовощную продукцию, средний рост стоимости продовольствия в прошлом месяце достиг 0,4%. Привычно для россиян прибавила в цене гречневая крупа – плюс 2%, а также фасоль и горох – плюс 1,1% к июльским показателям. Также подорожали и непродовольственные товары.

Рост цен на продуты в годовом выражениидержится на уровне 6,5%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления