INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония хочет закупать больше газа у России


Японские чиновники так же прокомментировали возможность строительства прямого газопровода между странами.



30.04.2017 20:04
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1529

Япония хочет закупать больше газа у России

Япония планирует значительно увеличить объёмы поставок газа из России, сообщили чиновники. По словам министра экономики Японии: «Нам надо перестать зависеть от поставок нефти и газа с Ближнего Востока, лучше импортировать нужные объёмы ресурса из России».

Япония традиционно приобретает большой объём нефтяного продукта и газа в странах Ближнего Востока. Японских представителей беспокоит такая зависимость, потому что этот маршрут не является безопасным и отличается значительными геополитическими рисками. Для Японии важно наладить северный маршрут поставок энергоресурса из России. Это имеет огромное значение с точки зрения энергетической безопасности Японии. В РФ Япония планирует закупать больше сжиженного газа.

Японские власти так же прокомментировали возможность строительства прямого газопровода из России в Японию, а так же прямые поставки электроэнергии. По словам японских чиновников, сейчас на правительственном уровне идёт обсуждение возможных сфер взаимодействия двух стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления