INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японский парламент положительно оценил политику Белоруссии в области цифрой экономики


Правительству Японии предлагают обратить на нее внимание.



18.07.2018 20:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1484

Японский парламент положительно оценил политику Белоруссии в области цифрой экономики
Японский парламент в своем обращении к правительству поставил Белоруссию в пример как государство, которое разумно подходит к стратегии развития цифровой экономики. В тексте, опубликованном на официальном сайте, говорится, что новое законодательство страны направлено на развитие криптовалют, ICO и майнинга.  
Кроме того, технологию блокчейн Минск хочет развивать на национальном уровне.

«Поэтому было бы интересно знать, как японское правительство рассматривает политику, содействующую регулированию и инновациям в сфере криптовалют и ICO нашей страны», - говорят японские парламентарии.

В конце прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Никаких ограничений и специальных требований к операциям с токенами он не предусматривает, а майнинг не приравнивается к предпринимательской деятельности. Эксперты считают, что на такой почве криптовалютная сфера будет активно расти и развиваться – власти надеются привлечь крупных инвесторов при помощи таких мягких законов. 

Впрочем, есть и критики такой цифровой политики: руководство страны обвиняют в том, что оно слишком концентрируется на сфере IT, не додавая внимания другим отраслям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления