INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За 2016 год Билайн лишился почти миллиона своих абонентов


Этого оператора выбирают всё реже.



03.11.2016 18:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1987

За 2016 год Билайн лишился почти миллиона своих абонентов
Рост конкуренции и сокращение потока мигрантов в РФ послужили причиной тому, что сотовый оператор «ВымпелКом», больше известный как «Билайн», за год лишился почти миллиона абонентов.

Как говорится в отчётности холдинга VimpelCom Ltd, по итогам третьего квартала текущего года абонентская база данного оператора сократилась до 58,1 миллиона человек. Для сравнения, год назад абонентов у «Билайн» было 59 миллионов. При этом почти на 2 % повысился и годовой уровень оттока абонентской базы. Причинами случившегося эксперты называют рост конкуренции на рынке России и чувствительность наших соотечественников к изменениям цен на связь. На последние большое влияние оказала нестабильная макроэкономическая ситуация.

При этом по прогнозам, конкуренция на телеком-рынке в России до конца года сохранится на том же уровне. Однако за третий квартал 2016 года абонентская база «ВымпелКома» увеличилась на 700 тысяч человек. Отмечается, что по итогам июня количество абонентов сети «Билайн» достигало 57,4 миллиона.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления